• Версия для слабовидящих
  • Телефон горячей линии: +7 (86552) 6-15-57
  • Поиск

Адрес

г. Зеленокумск, ул. Заводская, 34

Информация о проводимом комплексе мероприятий на случай выявления больных коронавирусной инфекцией

Администрация ГБУЗ СК «Советская РБ»

 

Уважаемые жители Советского городского округа!

         Информируем Вас, что наша районная больница проводит в полном объёме необходимый комплекс мероприятий на случай выявления больных коронавирусной инфекцией:

         В районной и детской поликлиниках организован раздельный прием соматических больных от больных с повышенной температурой тела и другими признаками простудных заболеваний.

Организован выезд на дом к заболевшим простудными заболеваниями отдельной медицинской бригады.

Совместно с работниками Роспотребнадзора организована работа с лицами, прибывшими из-за границы. Со всеми прибывшими из-за рубежа жителями организована связь медицинских работников, которые контролируют их состояние здоровья. По окончании срока самоизоляции на дому, проводится взятие контрольного мазка на коронавирус. На время самоизоляции лицам, прибывшим из-за границы и работающим в различных организациях, оформляются листки временной нетрудоспособности.

В инфекционном отделении районной больницы оборудован бокс для реанимационных больных с аппаратом искусственной вентиляции легких.

Для лечения больных с коронавирусной инфекцией созданы запасы лекарственных средств, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты для медицинского персонала.

Министерством здравоохранения Ставропольского края организован Региональный консультативный центр для консультации по лечению тяжелых больных.

В ГБУЗ СК «Советская РБ» организована круглосуточная работа телефона «горячей линии» 6-14-53.